Cazoo расширяется в Европу с покупкой немецкой службы подписки на потребительские автомобили Cluno.
Сделка — сумма не разглашается — позволит Cazoo запустить полное предложение в стране и по всей Европе, предоставив клиентам возможность покупки, финансирования или подписки на тысячи автомобилей на своей платформе.
Эта новость идет вслед за сообщениями о том, что Основатель Cazoo Алекс Честерман прошлой осенью продал акции своей компании на 100 млн фунтов стерлингов..
The Sunday Times сообщила, что это была часть продажи инвесторами 180 миллионов фунтов стерлингов, о которой в то время не было объявлено, а источник сообщил газете, что Честерман продал их, чтобы «освободить место для новых инвесторов более позднего этапа».
В декабре прошлого года Cazoo купила британский автомобильный сервис Drover. и сообщил, что планирует запустить свою службу подписки в Великобритании в течение следующих нескольких месяцев.
Cluno была основана в 2017 году, и ее команда в Мюнхене состоит не только из сотрудников.
Он предлагает на выбор до 100 марок и моделей с единой ежемесячной абонентской платой, которая включает автомобиль, техническое обслуживание, сервис, гарантию, налоги и страховку.
Компания Cazoo, которая была запущена в качестве онлайн-продавца автомобилей чуть более года назад, заявила, что сделка с Cluno укрепила ее позиции в качестве ведущего игрока на быстрорастущем рынке автомобилей как услуги (CaaS) в Европе, который насчитывает тысячи активные подписчики в Великобритании, Германии и Франции.
Нико Поллети, основатель и исполнительный директор Cluno, сказал: «Я очень горжусь тем, что мы создали в Cluno, как с точки зрения обслуживания клиентов, так и с точки зрения команды.
«Видение и стратегия Алекса и его команды по развитию бренда и платформы Cazoo полностью совпадают с нашими.
«Мы с нетерпением ждем объединения сил и ускорения цифровой трансформации процесса покупки автомобилей в Европе».
Честерман прокомментировал: «Cluno создала лидирующее предложение на рынке подписки на автомобили в Германии с тысячами постоянных клиентов, и мы рады приветствовать Нико и его команду в семье Cazoo.
«Мы запустим полное предложение Cazoo в Европе в конце этого года из нашей новой европейской штаб-квартиры в Мюнхене, и мы с нетерпением ждем возможности предложить клиентам возможность покупки, финансирования или подписки на тысячи автомобилей Cazoo».